Что такое свинг трейдинг

Свинг-трейдинг появился еще в 90-е годы, когда многие трейдеры начали повально увлекаться внутридневной торговлей. Это было связано с глобальными изменениями на рынках торговых активов, из-за которых многие стабильно работающие среднесрочные и долгосрочные стратегии начали приносить больше убытков, чем прибыли.

Ключевые аспекты свинг

Поэтому многие трейдеры переключились на краткосрочную торговлю, в результате чего и был придумал свинг-трейдинг. Для извлечения выгоды из краткосрочных движений цен свинг трейдер использует технический анализ. Рассмотрим основные методы анализа, используемые свинг-трейдерами. Рассмотрим такой мани менеджмент при среднесрочной торговле. При трендовом движении и возможности хорошей точки входа прибыль на сделку составит 80 долларов при возможной потере по стоп-лоссу 20 долларов.

Этот метод применим и сегодня для любого исполнения ордера, который не подразумевает активной внутридневной торговли. На реальные возможности этого эффективного торгового искусства, такой обобщающий подход налагает Свинг-торговля принципы определенные ограничения. Во время абсолютной ликвидности на мировых финансовых рынках, трейдер может найти отличные возможности для сделок как на дневных, так и на часовых или на минутных графиках.

Стратегии

Свинг-торговля принципы

Свинг трейдинг

Анализ и наблюдения за ценами совместно с техническим анализом. Этот метод является стандартным для большинства https://g-forex.net/chto-takoye-sving-treyding/ свинг-трейдеров. Данный тип анализа помогает определить трейдеру , какой акцией или ETF торговать.

Свинг-трейдинг (от английского слова «swing» — колебание, поворот, размах) – это среднесрочный стиль торговли, основанный на цикличности движений цены. Основная идея данного метода заключается в раннем распознавании начала цикла и максимально эффективном использовании его динамики. Успех трейдера, использующего Свинг-торговля принципы данный стиль, зависит от того, насколько тонко он ощущает точки начала и окончания отдельного трендового движения. Чем больше объем направленного движения цены, которое трейдер сумел использовать, тем больше прибыль. Данный стиль торговли может основываться на различных методиках анализа рынка.

Наиболее оптимальными точками входа в рынок являются окончания коррекционных движений и возобновление движения в направлении глобального тренда. Разворот цены возле уровня поддержки или сопротивления может стать отличным входом в длинную или короткую позицию.

Стратегия “захват прибыли на возрастании графика”

Уровни поддержки и сопротивления: разные подходы

Для определения этого можно выделить движение против тренда. Если цена находится выше максимума предыдущего дня, трейдер может войти в сделку после проведения анализа рисков и нахождения “точки входа”.

Активы для свинга

Свинговать оказалось очень не просто, особенно с психологической точки зрения. Ну и еще одно, без обширных знаний макроэкономики этим методом не стоит заниматься (фундаментальные факторы я поставил бы на первое место).

Если для открытия сделки выбрано правильное время, то цена сразу пойдет в сторону прибыльности. Если же в течение пары часов после входа в рынок цена ушла в противоположном направлении и сделка стала убыточной, то следует выйти с рынка и поискать лучшую возможность открытия новой позиции. Движение рыночной цены имеет цикличный вид, тогда «свинг» рассматривается как некоторая часть данного цикла.

Чем ниже ваши ожидания, тем счастливее Вы будете и, как ни странно, тем больше денег Вы сделаете! Входы — лишь часть дела, Вы должны доверять себе, чтобы смело выйти из плохих ситуаций и сделок. Важно использовать более плотные стопы при свинг трейдинге и более широкие при торговле трендами.

Открытой позиция держится до первого разворота тренда. Параллельный канал – пожалуй, наиболее часто встречающаяся фигура на рынке Форекс. И дело не только в том, что, как следует из моего (Джастина Беннета) опыта, это также одна из самых прибыльных формаций. Для трейдера price actionвеличина прибыли, которую онполучает напротяжении всей своей торговой карьеры, зависит от его способности распознавать (и успешно торговать) фигуры технического анализа (ТА). Понятие свинг-трейдинга известно достаточно давно – основы этого стиля описаны еще в середине XX века Джорджем Тейлором .

Свинг-торговля принципы

Импульсный рост цены в «плюс» рекомендуется фиксировать сразу же после того, как движение сократит свою силу. Например, если сразу после открытия позиции на покупку цена резко «рванула» вверх, то следует тут же зафиксировать прибыль и закрыть позицию. Скорее всего, после такого рывка цена сделает еще один откат и у вас появится дополнительная возможность открыть еще одну позицию и взять с рынка больше прибыли.

На рисунке видно, что выход по стопу «унесет» 100 пунктов движения, тогда как 400 пунктов движения пойдут в прибыль. Это явное доказательство доходности трендовой свинг торговли.

Акцент делается на инструментах, помогающих определять тренд. Из технических индикаторов для свинг-трейдинга Свинг-торговля принципы хорошо подходит MACD и MA. Они определяют на основном тренде уровни поддержки и сопротивления.

Элементы технического анализа могут быть разными, однако все они должны помогать определять тренд, например индикатор Moving Average либо MACD. Изначально ни один трейдер не знает время, на протяжении которого будет длиться тренд. По этой причине свинг-трейдеры стараются вступить в бычью сделку лишь после точного понимания, что тренд инструмента до сих пор остается восходящим. Если цена выше, чем вчерашний максимум, трейдер, после того, как проведет анализ рисков и обнаруживает “точку входа”, может войти в сделку.

Свинг-торговля принципы

Свинг трейдинг: суть, преимущества и недостатки

А сейчас более конкретно об открытии и закрытии сделок. Во-первых, вы можете использовать практически любой временной интервал. Можно одинаково успешно осуществлять торговлю как на 5-минутном, так и на недельном графике. Во-вторых, учитесь выстраивать свою стратегию относительно всего рынка и конкретной торговой позиции. Идея свинг-трейдинга ведь в том, чтобы быть на несколько шагов впереди рынка, значит и точки для решающих действий необходимо определять заранее.

Говоря простыми словами, свинг трейдинг – это торговля на откатах цены, которые обязательно происходят внутри любого цикла. Недопущение большого убытка – это руководящий принцип свинг-трейдинга.

Свинг-трейдинг – это общее название модели торговли, предусматривающей использование моментов отката (коррекции) в момент формирования тренда. Свинг-трейдинг используется как краткосрочная и среднесрочная стратегия торговли любым финансовым инструментом, – от Форекс до Акций корпораций. Позиции удерживаются открытыми от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от волатильности выбранного инструмента. Свинг трейдинг базируется на методах технического анализа моделей ценовых графиков и входе в рынок в начале тренда.

Задачей свинг-трейдера является своевременное присоединение к имеющемуся движению и максимальное удержание позиции на протяжении большого движения цены. Свинг – торговля наиболее приемлема для трейдеров/аналитиков, которые проявляют гибкий подход в торговле, применяя разнообразные тактики при изменчивом рынке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *